Team Berlin

Seit 2012 ist die Uniola AG mit einer stetig wachsenden Filiale in Berlin vertreten. Hier werden nationale wie auch internationale Projekte aller Massstäbe erfolgreich geplant und umgesetzt.


Die für Sie optimale Anreisemöglichkeit zu unserem Büro mit dem öffentlichen Verkehr finden Sie unter www.fahrinfo-berlin.de. Zielhaltestellen: Kleistpark (U7), Julius-Leber-Brücke (S1) oder Yorckstrasse (S1).

Adresse
Uniola AG Landschaftsarchitektur Stadtplanung
Crellestraße 29-30
D-10827 Berlin
Kontakt
berlin@uniola.com
T: +49 30 7895280 00

Standortleitung

Andreas Kotlan
Standortleitung Berlin
Landschaftsarchitekt
T +49 30 7895280-10
M +49 151 61023879
a.kotlan@uniola.com

Teamleitung

Fabian Fieweger
Landschaftsarchitekt
B.Sc.(FH) in Landscape Architecture
T +49 30 7895280-14
f.fieweger@uniola.com
Julia Kupich-Röder
Landschaftsarchitektin
Dipl. Ing. (FH) für Landschaftspflege
T +49 30 789 52 80 ‐20
j.kupich-roeder@uniola.com

Mitarbeitende

Felix Bachmann
Landschaftsarchitekt
T +49 30 7895280-12
f.bachmann@uniola.com
Armin Batzill
B.Sc. Landschaftsarchitektur
a.batzill@uniola.com
Svetlana Bitsulya
(in Elternzeit)
M.Sc. für Landschaftsarchitektur
T +49 30 7895280-00
s.bitsulya@uniola.com
Anna Buchwald
Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur
T +49 30 7895280-11
a.buchwald@uniola.com
Philipp Dubrau
Administrator
T +49 30 7895280-00
Lisa Hankow
MA Landschaftsarchitektur
T +49 30 7895280-23
l.hankow@uniola.com
Anne Heinrichs
M.Eng. Landschaftsarchitektin BDLA
T +49 30 7895280-15
a.heinrichs@uniola.com
Henriette Henning
Dipl.Ing. Stadtplanung
h.henning@uniola.com
Roberta Herrmann
Büro- und Teamassistenz
r.herrmann@uniola.com
Josephine Hutton
Studentische Mitarbeiterin
B.Eng. Landschaftsarchitektur
Cand. M.Eng. Urbanes Pflanzen- und Freiraummanagement
j.hutton@uniola.com
Jennifer Krauspe
Master Landschaftsarchitektur
T +49 30 7895280-15
j.krauspe@uniola.com
Heike Ohlendorf
Projektleiterin
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur TU
M +49 0162 4102922
h.ohlendorf@uniola.com
Anne Pahlow
B. Eng. (FH) für Landschaftsarchitektur
M. Sc. (FH) für Planung nachhaltiger Gebäude
T +49 30 7895280-00
a.pahlow@uniola.com
Anne Raußendorf
Dipl. Ing. für Landschaftsarchitektur
T +49 30 7895280-17
a.raussendorf@uniola.com
Anne Rohde
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur
a.rohde@uniola.com
Katharina Streller
Dipl.- Ing. Landschaftsarchitektur Uni
k.streller@uniola.com
Sandra Szafarczyk
Dipl. Ing. Stadt- und Regionalplanung
s.szafarczyk@uniola.com
Xiao Zhang
MA für Landschaftsarchitektur
T +49 30 7895280-00
x.zhang@uniola.com
Magdalena Kiener
Cand. Bachelor Landschaftsarchitektur
m.kiener@uniola.com