Team München

Seit über 25 Jahren plant unser Team in München mit breiter Projekterfahrung in Deutschland, wie auch im Ausland. Unser Projektportfolio reicht vom gehobenen Privatgarten über Stadtparks, Stadtplätze, Promenaden und auch Verkehrsanlagen, bis hin zu großmaßstäblichen städtebaulichen Planungen und räumlichen Entwicklungskonzepten für ganze Landkreise. Viele Projekte bearbeiten wir als leitende Planer, sind aber auch gerne als Freiraumspezialisten in interdisziplinären Teams eingebunden. Wir erarbeiten Wettbewerbe und Studien, führen die Entwürfe von der Projektentwicklung bis zur Bauleitung aus und sind nach dem Bau oft auch mit dem Management der Pflege betraut.


Die für Sie optimale Anreisemöglichkeit zu unserem Büro in München mit öffentlichen Verkehrsmitteln finden Sie unter www.mvv-muenchen.de. Zielhaltestelle: 'Hochschule München (Lothstr.)' - mit nur drei Gehminuten bis zu unserem Büro.


 

Adresse
Uniola GmbH Landschaftsarchitektur Stadtplanung
Lothstraße 19
D-80797 München
Kontakt
muenchen@uniola.com
T: +49 89 248 83 83-0

Standortleitung

Annika Sailer
Standortleitung München
Landschaftsarchitektin
T +49 89 248 83 83 18
a.sailer@uniola.com

Teamleitung

Bernd Großmann
Senior-Baumanagement
Landschaftsarchitekt
T +49 89 248 83 83 37
b.grossmann@uniola.com
Silvia Heißenhuber
Landschaftsarchitektin
T +49 89 248 83 83 47
s.heissenhuber@uniola.com
Margareta Rothe
Landschaftsarchitektin
T +49 89 248 83 83 21
m.rothe@uniola.com
Lilian Terme
Landschaftsarchitektin
(in Elternzeit)
Claudius Veser
Landschaftsarchitekt
T +49 89 248 83 83 26
c.veser@uniola.com

Mitarbeitende

Andrea Albrechtsberger
Senior-Projektleitung
Landschaftsarchitektin
T +49 89 248 83 83 36
a.albrechtsberger@uniola.com
Prof. Silvia Benedito
Klimaanpassungsberatung
Architektin | Stadtplanerin
T +49 89 248 83 83 35
s.benedito@uniola.com
Sara Böhmer
Projektleitung
Landschaftsarchitektin
(in Elternzeit)
Eliot Gallardo
Junior-Baumanagement
Dipl. Ing. Agrarmanagement (Peru)
T +49 89 248 83 83 28
e.gallardo@uniola.com
Sebastian Heindl
Baumanagement
B.Eng.Landschaftsarchitektur
T +49 89 248 83 83 28
s.heindl@uniola.com
Sarah Herrmann
Projektleitung
Landschaftsarchitektin
T +49 89 248 83 83 14
s.herrmann@uniola.com
Leila Hoffmann
Junior-Projektleitung
T +49 89 248 83 83 13
l.hoffmann@uniola.com
Sophie Hundertmark
B. Eng. Landschaftsarchitektur
T +49 89 248 83 83 12
s.hundertmark@uniola.com
Dilan Kalkan
M.A. Landschaftsarchitektur TUM
d.kalkan@uniola.com
Tamas Kende
B.Sc. Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung
T +49 89 248 83 83 24
t.kende@uniola.com
Xinyi Li
M.A. Landschaftsarchitektur
T +49 89 248 83 83 51
x.li@uniola.com
Julia Madenach
Junior-Baumanagement
Landschaftsarchitektin
T +49 89 248 83 83 44
j.madenach@uniola.com
Anna Radice
B.A.P. Landschaftsarchitektur (Kanada)
T +49 89 248 83 83 53
a.radice@uniola.com
Beate Stein
Kaufmännische Assistenz
T +49 89 248 83 83 52
b.stein@uniola.com
Laura Stoib
M.A. Landschaftsarchitektur
T +49 89 248 83 83 58
l.stoib@uniola.com
Dantong Su
Junior-Projektleitung
Landschaftsarchitektin
T +49 89 248 83 83 42
d.su@uniola.com
Peter Timar
IT-Administration, CAD- und BIM-Managament
T +49 89 248 83 83 54
p.timar@uniola.com
Ana Valente
Landschaftsarchitektin
T +49 89 248 83 83 48
a.valente@uniola.com
Regina Wagner
Projektleitung
M.Sc. Urbanistik/Stadtplanung
B. Sc. Landschaftsarchitektur
T +49 89 248 83 83 29
r.wagner@uniola.com
Rutuja Zankar
M.A. Landschaftsarchitektur (India)
T +49 89 248 83 83 32
r.zankar@uniola.com
Sabine Zeh-Silva
Assistenz der Geschäftsleitung
T +49 89 2488383 40
s.zeh-silva@uniola.com